Comisión Directiva

COMISION DIRECTIVA CENTRAL DEL STIHMPRA


Secretario General Burgos Claudio Fabian
Secretario General Adjunto Camera Daniel R.
Secretario Gremial Aquino Isabelino
Prosecretario Gremial Quevedo Pablo
Tesorero Memoli Luis
Protesorero Díaz Laura Elena
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Desalvo Jorge
Secretaria de Cultura y Acción Social Merlo María Cristina
Prosecretario de Cultura y Acción Social Aguero Norberto
Secretario del Interior Troncoso Luis Rolando
Vocal Titular 1º Cabrera Daniel Fernando
Vocal Titular 2º Martín Angel Modesto
Vocal Titular 3º Leguizamón Carlos
Vocal Titular 4º Smith Claudio
Vocal Titular 5º Vega Claudia
Vocal Titular 6º Restaino José Vicente
Vocal Titular 7º Galbán Jorge
Vocal Suplente 1º Palavecino Pedro
Vocal Suplente 2º Mesqui Omar
Vocal Suplente 3º Aguirre Hugo
Vocal Suplente 4º Gerez Orlando
Vocal Suplente 5º Peralta Luis Alberto
Vocal Suplente 6º Vera Silvia
Vocal Suplente 7º Capiaqui Manuel

COMISION REVISORA DE CUENTAS Y FISCALIZADORA


REV. CTAS. TITULAR 1º López Carlos Alberto
REV. CTAS. TITULAR 2º Cordera Cesar H
REV. CTAS SUPLENTE: 1º Dellana María del Carmen
REV. CTAS. SUPLENTE 2º Farias Deolindo

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL BUENOS AIRES DEL STIHMPRA


Secretario General Cámera, Daniel Ricardo
Secretario General Adjunto Burgos, Claudio Fabián
Tesorero Memoli, Luis
Protesorero Díaz Laura Elena
Secretario Gremial Cabrera, Daniel Fernando
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Desalvo Jorge
Secretario de Cultura y Acción Social Fariña José Angel
Vocal Titular 1º Smith Claudio Alejandro
Vocal Titular 2º Vega Claudia Inés
Vocal Suplente 1º Quiroz Rodolfo Danilo
Vocal Suplente 2º Capiaqui Manuel

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL BUENOS AIRES DEL STIHMPRA



Titulares


Burgos, Claudio Fabián
Cámera, Daniel Ricardo
Cabrera, Daniel Fernando
Memoli, Luis
Díaz Laura Elena
Desalvo Jorge
Fariña José Angel
Smith Claudio Alejandro
Vega Claudia Inés
10º Quiroz Rodolfo Danilo
11º Bulacio Matias
12º Dellana María del Carmen
13º Gerez Orlando
14º Leguizamón Carlos
15º Restaino José Vicente
16º Galbán Jorge Orlando
17º Palavecino Pedro
18º Ferrando Juan Carlos
19º Peralta Luis Alberto
20º Vera Silvia Susana
21º Aguirre Hugo
22º Capiaqui Manuel
23º Zabala Luis Osmar
24º Valsechi Ricardo Federico
25º Silva María Rosa
26º Mendoza José Antonio
27º Carballo Héctor Sirnicio
28º Martínez Julio Argentino
29º Di Claudio Rolando
30º Barquín José
31º Rodríguez Pedro
32º Areco Villalba Bacilio
33º Mesqui Omar

Suplentes


Gutierrez Pedro
Ballejo Marcelo David
Cabrera Julio
Smith Enrique Federico
Cantero Ramón
Rodríguez Diego M.
Portillo Juan I.
Ortiz Pedro I.
Córdoba Mario E.
10º Gómez Guillermo D.
11º Leguizamón Horacio
12º Villasreo Silvia Noemí
13º Zalazar Carlos Simón
14º Montenegro Damián
15º Salaberry Ricardo
16º Parra Santos R.
17º Santana Díaz Alfredo
18º Zalazar Ana
19º Rosales Manuel
20º Trejo Gastón
21º Gómez Oscar
22º Leiva Roberto
23º Fernández Edgar
24º Lozano Yusim Verónica
25º Cárdenas Eduardo
26º Cintas Héctor
27º Listorti José
28º Cuevas Raúl
29º Halak Mariel Alejandra
30º Paz Mario
31º Campello Liliana
32º Basaldúa Juan
33º Escalante Osvaldo

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL CIPOLLETTI DEL STIHMPRA


Secretario General Troncoso, Luis Rolando
Secretario General Adjunto: Bobadilla, Antonio
Tesorero Parra, Ricardo
Protesorero Vazquez René
Secretario Gremial Díaz Emilio G.
Prosecretario Gremial Díaz, Emilio
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Martin, Angel Modesto
Secretario de Cultura y Acción Social Fernández Jaquelina
Vocal Titular 1º Marzano Néstor
Vocal Titular 2º D'Cristófaro Pablo
Vocal Suplente 1º Cerolini Flavia Vanesa
Vocal Suplente 2º Padilla Félix

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL CIPOLLETTI



Titulares


Troncoso, Luis Rolando
Martin, Angel Modesto
Breguel Víctor
Bobadilla Antonio
Yovanolo Ervin
Cide Victor
Cerolini Flavia
Caro Carlos
Cabezas Juan
10º Parra Ricardo
11º Venegas Luis Armando

Suplentes


Garrido José
Saez Mauricio
Reyes Rodolfo
Aguilera Fabián
Poli José
Medele Ariel
Carema Víctor
Bravo Nora
Carriaga, José Froilán
10º Macaya Raúl
11º Méndez Luis A.

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL MAR DE PLATA DEL STIHMPRA


Secretario General Merlo, María Cristina
Secretario General Adjunto: Franco, Domingo
Tesorero Hernández, Héctor Alberto
Protesorero Correa Fabián
Secretario Gremial Klein Miguel
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Albarracín, Víctor Hugo
Secretario de Cultura y Acción Social Echenique Nicolás
Vocal Titular 1º Avalos Elvira
Vocal Titular 2º Villarruel Bruno
Vocal Suplente 1º Pizarro, Ramón Alejandro
Vocal Suplente 2º Martínez Gabriela Natalia

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL MAR DEL PLATA



Titulares


Merlo, María Cristina
Franco, Domingo
Klein Miguel Angel
Echenique Nicolás
Avalos Elvira

Suplentes


Aconccia Raúl
Pizarro Ramón
Correa Fabián
Juárez Armando
Martínez Gabriela Natalia

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL MENDOZA DEL STIHMPRA


Secretario General Quevedo, Pablo Marcelo
Secretario General Adjunto: Peña Jorge
Secretario Gremial Muñoz Manuel
Tesorero Aravena Barraza Waldo
Protesorero Montenegro Marcelo
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Gajardo Eduardo
Secretario de Cultura y Acción Social Perea Mariana
Vocal Titular 1º Aldao Julio
Vocal Titular 2º Tejada Juan
Vocal Suplente 1º Méndez Mario
Vocal Suplente 2º Fernández Jorge

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL MENDOZA



Titulares


Quevedo, Pablo Marcelo
Montenegro Marcelo
Díaz Juan
Aguirre Carlos
Aldao Julio

Suplentes


Bustos Hugo
Cabrera Jesús
Múñoz Manuel
Imbesi Martínez Vanesa
Tintilay Damián

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL ROSARIO DEL STIHMPRA


Secretario General Agüero, Norberto
Secretario General Adjunto: Merli José
Secretario Gremial Ortíz Gustavo
Tesorera Derva Analía
Protesorero Falcón Darío
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Peralta Rodolfo
Secretario de Cultura y Acción Social Escobar Daniel
Vocal Titular 1º Ortega Pedro
Vocal Titular 2º Campanella Mirian
Vocal Suplente 1º Altamirano Antonio
Vocal Suplente 2º Perichon Alfredo

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL ROSARIO



Titulares


Agüero, Norberto
Ortiz Gustavo
Derva Analía
Escobar Daniel

Suplentes


Galarza Martires
Campanella Mirian
Perichón Alfredo
Cabrera Sergio

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL SANTA FE DEL STIHMPRA


Secretario General Aquino, Isabelino
Secretario General Adjunto: Hernandez Conrado Rafael
Tesorero Sánchez Miguel
Protesorero Franco, Osvaldo
Secretario Gremial Alessandrini Alfredo
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Bagnaroli, Silvina Guadalupe
Secretario de Cultura y Acción Social Perezlindo, Ovidio Clemente
Vocal Titular 1º Solís Damián
Vocal Titular 2º Chavez Horacio
Vocal Suplente 1º Beade Albano
Vocal Suplente 2º Baez Emilio

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL SANTA FE



Titulares


Aquino, Isabelino
Sánchez, Miguel
Perezlindo, Ovidio Clemente
Bagnaroli, Silvina Guadalupe
Franco, Osvaldo
Alessandrini, Alfredo

Suplentes


Arce, Salvador Fortunato
Alessandrini Griselda
Sosa Pedro
Basualdo Andrea
Solís Damián
Hernández Conrado Rafael

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION BAHIA BLANCA



Titulares


Vargas, Juan Carlos
Foglia, Roberto Gustavo.

Suplentes


Bazán, Walter Daniel
Cartes Juan H.

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION CORDOBA



Titulares


Luna Carlos M.
Paredes César
Tulián Sandra
Graciarena José
Montiel Francisco
Molina Mario
Carrizo Alberto
Lescano José

Suplentes


Bonaldi Eduardo Gaspar
Martín Walter Hugo
Sufan Ileana
Ríos, Luis Alberto
Gutierrez Roberto Carlos
Oliva Franco
Boggio Roberto
Fuentes Juan

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION SANTIAGO DEL ESTERO



Titulares


Gimenez, Eduardo.

Suplentes


Flores Ramón M.

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION TUCUMAN



Titulares


Garnier Sergio

Suplentes


Paez José