Comisión Directiva

COMISION DIRECTIVA CENTRAL DEL STIHMPRA 2018-2022


Secretario General Burgos Claudio Fabian
Secretario General Adjunto Memoli Luis
Secretario Gremial Merlo María Cristina
Prosecretario Gremial Smith Claudio Alejandro
Tesorero Diaz Laura Elena
Protesorero Desalvo Jorge Javier
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Daniel Ricardo Camera
Secretaria de Cultura y Acción Social Bobadilla Antonio
Prosecretario de Cultura y Acción Social Quevedo Pablo Marcelo
Secretario del Interior Agüero Norberto Omar
Vocal Titular 1º Ballejo Marcelo David
Vocal Titular 2º Restaino Jose Vicente
Vocal Titular 3º Cerolini Flavia Vanesa
Vocal Titular 4º Leguizamon Carlos Alberto
Vocal Titular 5º Galban Jorge
Vocal Titular 6º Aravena Barraza Waldo Hernan
Vocal Titular 7º Paredes Cesar Rodolfo
Vocal Suplente 1º Gerez Orlando Valentin
Vocal Suplente 2º Vera Silvia Susana
Vocal Suplente 3º Aguirre Hugo Hector
Vocal Suplente 4º Ortiz Pedro Ignacio
Vocal Suplente 5º Peralta Luis Alberto
Vocal Suplente 6º Valsechi Ricardo Federico
Vocal Suplente 7º Capiaqui Manuel Mario

COMISION REVISORA DE CUENTAS Y FISCALIZADORA


REV. CTAS. TITULAR 1º Fariña Jose Angel
REV. CTAS. TITULAR 2º Peralta Elvia Ester
REV. CTAS SUPLENTE: 1º Farias Deolino
REV. CTAS. SUPLENTE 2º Bulacio Matias Eduardo

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL BUENOS AIRES DEL STIHMPRA


Secretario General Burgos, Claudio Fabián
Secretario General Adjunto Memoli Luis
Tesorero Díaz Laura Elena
Protesorero Campello Liliana Roxana
Secretario Gremial Desalvo Jorge Javier
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Camera Daniel Ricardo
Secretario de Cultura y Acción Social Smith Claudio Alejandro
Vocal Titular 1º Montenegro Damian
Vocal Titular 2º Di Claudio Rolando Alejandro
Vocal Suplente 1º Quiroz Rodolfo Danilo
Vocal Suplente 2º Martinez Julio Alejandro

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL BUENOS AIRES DEL STIHMPRA



Titulares


Burgos Claudio Fabián
Memoli Luis
Smith Claudio Alejandro
Díaz Laura Elena
Desalvo Jorge
Cámera, Daniel Ricardo
Ballejo Marcelo
Restaino Jose
Leguizamon Carlos
10º Galban Jorge
11º Gerez Orlando
12º Vera Silvia
13º Aguirre Hugo
14º Ortiz Pedro
15º Peralta Luis Alberto
16º Valsechi Ricardo
17º Capiaqui Manuel
18º Campello Liliana
19º Montenegro Damian
20º Quiroz Rodolfo
21º Martinez Julio
22º Dellana Maria del Carmen
23º Vega Claudia
24º Silva Maria
25º Di Claudio Rolando
26º Herrera Juan
27º Mendoza Jose
28º Carballo Hector
29º Martinez Gonzales Cristian
30º Montenegro Fabian
31º Marquez Oscar
32º Coronio Pablo
33º Mesqui Omar
34º Cejas Angel
35º Paz Mario
36º Lopez Carlos
37º Mendez Maria

Suplentes


Cabrera Julio Martin
Cantero Ramon
Rodriguez Diego Matias
Villasreo Silvia Noemi
Ferrando Juan Carlos
Zabala Luis Osmar
Rodriguez Pedro Cayetano.
Aranda Silvia Cristina
Barquin Jose Carlos
10º Portillo Juan Ignacio
11º Cordoba Mario Enrique
12º Leguizamon Horacio
13º Zalazar Carlos Simón
14º Zalazar Ana
15º Dure Carlos Oscar
16º Rodriguez Laura Vanesa
17º Ponce Cesar Javier
18º Rosales Manuel Oscaldo
19º Trejo Gastón
20º Lozano Yusim Veronica Ester
21º Gonzalez Miguel Roberto
22º Paviglianiti Daniela Soledad
23º Vallejos Sergio Eduardo
24º Ponce Juan Esteban
25º Cento Claudio Jesus
26º Ojeda Ramon Guido
27º Aguilera Jorge Alberto
28º Parra Santos Rosendo
29º Santana Diaz Alfredo Marcelo
30º Halak Mariel Alejandra Norma
31º Cuevas Raul
32º Fernandez Edgar
33º Cordera Cesar Hector
34º Gaitan Sandra Sonia
35º Soria Arturo Humberto
36º Mendez Martin Abel
37º Ponce Nicolas Rodrigo

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL CIPOLLETTI DEL STIHMPRA


Secretario General Bobadilla, Antonio
Secretario General Adjunto: Padilla Félix
Tesorero Parra, Ricardo
Protesorero Vazquez René
Secretario Gremial Díaz Emilio G.
Prosecretario Gremial Díaz, Emilio
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Marzano Nestor Vicente
Secretario de Cultura y Acción Social Gerez Zudelia Eulogia
Vocal Titular 1º D'Cristófaro Pablo
Vocal Titular 2º Breguel Victor Hugo
Vocal Suplente 1º Cerolini Flavia Vanesa
Vocal Suplente 2º Moreno Jorge Daniel

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL CIPOLLETTI



Titulares


Bobadilla Antonio
Padilla Felix Javier
Vazquez Rene Marcelino
Yobanolo Ervin Netaly
Breguel Victor Hugo
Cide Victor
Pinilla Daniel Alberto
Cabezas Juan Horacio
Diaz Emilio Gerardo
10º Medele Ariel Antonio
11º Gorosito Luis ALberto
12º Caro Carlos Adrian

Suplentes


Parra Ricardo
Marzano Nestor Vicente
Burgos Riquelme Juan Pablo
Lopez Roberto Antonio
Garrido Jose Herminio
Hermida Adrian ALejandro
Chavez Raul Alberto
Carema Victor Felix
Mella Juvenal Nicolas
10º Acuña Jorge Luis
11º Meza Ivan Antonio
12º Rodriguez Sergio Omar

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL MAR DE PLATA DEL STIHMPRA


Secretario General Merlo, María Cristina
Secretario General Adjunto: Franco, Domingo
Tesorero Hernández, Héctor Alberto
Protesorero Correa Fabián
Secretario Gremial Klein Miguel
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Echenique Nicolás
Secretario de Cultura y Acción Social Villarruel Bruno Amado
Vocal Titular 1º Albedaño Gaston
Vocal Titular 2º Grossi Marcela Silvia
Vocal Suplente 1º Reale Cesar Agustin
Vocal Suplente 2º Manzini Gloria Leticia

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL MAR DEL PLATA



Titulares


Merlo, María Cristina
Franco, Domingo
Klein Miguel Angel
Hernandez Hector Alberto
Reale Cesar Agustin
Aconccia Raul ALberto
Moyano Juan Carlos
Grossi Marcela Silvana

Suplentes


Albedaño Gaston
Gimenez Matias Adrian
Godoy Jorge Adrian
JGomez Angel Martin
Villarruel Bruno Amado
Fontore Osvaldo Jesus Eloy
Echenique Nicolas Saul
Rosal Gaston Luis

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL MENDOZA DEL STIHMPRA


Secretario General Quevedo, Pablo Marcelo
Secretario General Adjunto: Peña Jorge
Secretario Gremial Muñoz Manuel Eugenio
Tesorero Aravena Barraza Waldo Hernan
Protesorero Montenegro Marcelo Antonio
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Perea Mariana
Secretario de Cultura y Acción Social Plaza Laura Claudia
Vocal Titular 1º Gajardo Eduardo Victorino
Vocal Titular 2º Tejada Juan Jose
Vocal Suplente 1º Méndez Mario Hector
Vocal Suplente 2º Fernández Jorge Eduardo

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL MENDOZA



Titulares


Quevedo, Pablo Marcelo
Muñoz Manuel Eugenio
Montenegro Marcelo Antonio
Plaza Laura Claudia
Tintilayy Damian Lucio
Villegas Jesus
Quevedo Marcelo E.

Suplentes


Embesi Martinez Vanesa Natalia
Aguirre Carlos Ceferino
Ledesma Sergio A.
Aguero Federico
Peña Jorge Eduardo
Aravena Barraza Waldo Hernan
Quesada Sergio O.

COMISION DIRECTIVA SECCIONAL ROSARIO DEL STIHMPRA


Secretario General Agüero, Norberto
Secretario General Adjunto: Escobar Daniel
Secretario Gremial Ortíz Gustavo
Tesorera Derva Analía
Protesorero Falcón Darío
Secretario de Actas y Asuntos Previsionales Moreyra Ramon Antonio
Secretario de Cultura y Acción Social Perichon ALfredo Ramon
Vocal Titular 1º Cabrera Sergio Raul
Vocal Titular 2º Altamirano Antonio Miguel
Vocal Suplente 1º Peralta Rodolfo Andres
Vocal Suplente 2º Salva Benigno de Jesus

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL ROSARIO



Titulares


Agüero, Norberto
Ortiz Gustavo
Derva Analía
Escobar Daniel
Falcon Natalio Dario
Perichon Alfredo Ramon

Suplentes


Altamirano Antonio Miguel
Cabrera Sergio Raul
Peralta Rodolfo Andres
Moreyra Ramon Antonio
Brizuela Marcelo Fabian
Salva Benigno de Jesus


DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS SECCIONAL SANTA FE



Titulares


Clausen Daniel Eduardo
Pierozzi Carlos Angel
Alessandrini Alfredo
Ifran Roxana Mariela
Arce Salvador Fortunato
Solis Damian Ovidio

Suplentes


Suarez Carlos Antonio
Diaz Pedro Omar
Rodriguez Luis Arnaldo
Veron Carlos Ariel
Romero Horacio ALfredo
Castillo Oscar

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION BAHIA BLANCA



Titulares


Vargas, Juan Carlos
Kofman Yudith Denise

Suplentes


Bazán, Walter Daniel
Villacorta Juan Marcelo

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION CORDOBA



Titulares


Paredes César
Gutierrez Roberto Carlos
Bonaldi Eduardo Gaspar
Luna Carlos M.
Molina Mario
Carrizo Alberto
De Serranos Maria Gabriela
Lescano José
Niza Glenda Roxana

Suplentes


Barreras Facundo Manuel
Fuentes Carlos Orlando
Martin Santiago Rodolfo
Paredes Facundo Ezequiel
Silva Carlos
martinez Eleuterio Leonardo
Arcos Monica Elizabeth
Diaz Ramon Enrique
Bresciani Eugenia Soledad

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION SANTIAGO DEL ESTERO



Titulares


Flores Ramón M.

Suplentes


Coronel Gustavo Adolfo

DELEGADOS AL CONGRESO GENERAL DE DELEGADOS DELEGACION TUCUMAN



Titulares


Garnier Sergio

Suplentes


Almaraz Sergio Enrique